На одной пасеке было 47 ульев а на другой 52 улья с 1 пасике собрали на 350 кг меда меньше чем со второй сколько меда собрали с каждой пасике если считать что с каждого улья получили одно и то же количество меда

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 03:40
    0
    52-47=5

    350/5=70 кг Одном улье

    47*70=в 1 пасиее

    52*70=в2 пасике
  2. 28 декабря, 04:07
    0
    52-47 = 5 ул. - на столько больше на второй пасеке.

    350:5 = 70 кг - собрали с одного улья.

    47*70 = 3290 кг - собрали с первой пасеки.

    3290+350 = 3640 кг - собрали со второй пасеки.