На одной пасеке собрали 47 ульев а на другой 52 улья. С первой пасеке собрали на 350 кг мёда меньше чем со второй. Сколько кг мёда собрали с каждой пасеке если считать что скаждого улья олучили одно и то же количество мёда

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:50
    0
    1) 52-47=5 ульев-разница.

    2) 350:5=70 кг мёда-с 1 улья.

    3) 47*70=3290 кг-с 1 пасеки.

    4) 52*70=3640 кг-со 2 пасеки.