Задача на одной пасеке 47 улья на второй 52 улья. С первой пасеке собрали на 350 кг меда меньше, чем со второй. Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество меда?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:33
    0
    1) 52-47 = на 5 (шт) ульев меньше на 1 пасеке, чем на другой

    2) 350 кг: 5 шт = 70 (кг) меда в 1 улье

    3) 47*70 = 3290 (кг) собрали меда с 1 пасеки

    4) 52*70 = 3640 (кг) собрали меда со 2 пасеки

    проверка

    3640-3290=350 кг