На одной пасеке было 47 ульев, а на другой-52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:51
    0
    1) 52-47=5 (у) - на первой пасеке меньше

    2) 350:5=70 (у) - на каждой пасеке

    3) 70*47=3290 (кг) - собрали с первой пасеки

    4) 70*52=3640 (кг) - собрали со второй пасеки

    Ответ: с первой пасеки собрали 3290 кг. меда, со второй - 3640 кг. меда.