На одной пасеке было 47 ульев, а на другой 52 улья, С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй пасеки. Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:53
    0
    1) 350: (52-47) = 70 (кг) - с одного улья

    2) 70*47=3290 (кг) - с первого

    3) 70*52=3640 (кг) - со второй