Помогите решить задачу: На одной пасеке было 47 ульев а на другой 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки если считать что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:09
    0
    1) 52-47=5 (кг) - разница

    2) 350:5=70 (кг) - один улий

    3) 70*47=3290 (кг) - первая пасика

    4) 70*52=3640 (кг) - вторая пасика.

    Ответ: 3290 кг; 3640 кг.