Мать старше своего сына в 5 раз, а старшей дочери в 3 раза. сколько лет матери, её сыну и дочери, если дочь старше сына на 4 года?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:35
    0
    A=5c

    a=3b

    b-c=4

    b=c+4

    5c=3 * (c+4)

    5c=3c+12

    5c-3c=12

    2c=12

    c=12/2

    c=6 лет сыну

    b=6+4=10 лет дочери

    a=5*6=30 лет маме