Задача!

На одной пасеке было 47 ульев, а на другой - 57 улья. С первой пасеке собрали на 350 кг. мёда меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеке, если считать, что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:51
    0
    1) 48-44=4-разница между первой и второй пасекой2) 80/4=20 (кг) - собирают с одного улья3) 48*20=960 (кг) - собрали с первой пасеки4) 44*20=880 (кг) - собрали со второй пасеки ответ 960 кг, 880 кг