Решите неравенство: (х-3) / х^2-5 х+6 больше либо равно 2

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:21
    0
    Х-3 / (х²-5 х+6) >=2

    х-3-2 х²+10 х-12 / (x²-5 х+6) >=0

    -2x²+11x-15 / (x²-5x+6) >=0

    -2x²+11x-15>=0

    х=3. х=2,5

    а х²-5 х+6 не может равняется 0

    х не может быть равен 3

    х не может быть равен 2

    значит ответ: [2,5; 3)