На одной пасеке было 47 ульев, а Га другой 52 ульев. с первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше чем со второй. сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки если считать что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:46
    0
    52-47 = 5 на это количество ульев меньше на первой пасеке

    350/5 = 70 кг собирают с одного улья

    70*47 = 3290 (кг) собрали с одной пасеке

    70*52 = 3640 (кг) собрали с другой