На одной пасеке 47 ульев, а на другой - 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг меда меньше, чем со второй. Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество меда?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:28
    0
    52-47=5 (ульев) - больше на второй пасеке

    350:5=70 (кг) - меда в 1 улье

    47*70=3290 (кг) - собрали меда с одной пасеки

    52*70=3640 (кг) - меда собрали с другой пасеки