Решение задачи:

на первой пасеки было 47 ульев на второй 52 улья. с первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. сколько кг мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:59
    0
    52-47=5 ульев это 350 кг

    350:5=70 кг меда с 1 улья

    70*47=3290 кг меда собрали с 1 пасики

    52*70=3640 кг собрали с 2 пасеки