На одной пасеке 47 ульев, а на другой-52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки, есди считать, что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:10
    0
    52 х-47 х=350

    5 х=350

    х=350/7

    х=50

    47*50=2350-собрали с одной пасики

    52*50=2600 - собрали с другой пасики