На одной пасеке было 47 ульев на другой 52 улья. С первой пасеки собрали 350 кг меньше чем со второй. сколько кг меда собрали с каждой пасеки если считать что скаждого улья получили одно и то же количество меда

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:00
    0
    1) 52-47=5 (у) - больше на 1 пасеке

    2) 350:5=70 (кг) - собрали с одного улья

    3) 52*70=3640 (кг) - собрали с 1 пасеки

    4) 47*70=3290 (кг) - собрали со 2 пасеки

    Ответ: 3640 кг и 3290 кг.)))