На одной пасике было 48 ульев а на другой 52 улья. С первой пасике собрали на 350 кг. Мёда меньше чем со второй пасике.

Сколько кг. Мёда собрали с каждой пасике, если считать с каждого улья получили одно и тоже количество мёда.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:48
    0
    Узнаем разницу в количестве ульев.

    1) 52-47=5.

    Следовательно, с 5 ульев собирают 350 кг мёда.

    2) 350:5=70 (кг) - мёда, с одного улья.

    Теперь узнаём массу собранного мёда с каждой пасеки.

    3) 47*70=3290 (кг) - мёда с первой пасеки.

    4) 52*70=3640 (кг) - мёда со второй пасеки.