На одной пасике было 47 ульев, а на другой 52 улья. С первой пасеке собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, считать что с каждого улья получили одно и то же количество мёда.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:58
    0
    1) 52-47=5 (ульев) на первой пасеке меньше

    2) 350/5-70 (кг) меда с одного улья

    3) 70*47=3250 (кг) собрали с первой пасеки)

    4) 70*52=3640 (кг) собрали со второй пасеки