Отец оставил нескольким сыновьям наследство, которое по завещанию следует разделить следующим образом: первый сын должен получить 1 000 долларов и одну десятую часть оставшейся суммы; второй сын должен получить 2 000 долларов и одну десятую часть оставшейся после этого суммы; третий сын должен получить 3 000 долларов и одну десятую часть оставшейся после этого суммы и так далее. По завещанию отца все сыновья в результате получат одинаковые суммы. Определите, какую сумму оставил в наследство отец своим сыновьям.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:28
    0
    1000+2000 = (3000+3000) = 6000:3=2000

    отец раздал своим сыновьям поровну