Три брата получили в наследство 90 000 долларов, которые по завещанию надо разделить следующим образом: первому - половину того, что получит второй, третьему - три вторых того, что получит второй. Какую сумму денег получит каждый из братьев?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:16
    0
    Второй=1 первый=0.5 третьий=1.5

    90000 / (1+0.5+1.5) = 30000 (второй)

    30000/0.5=15000 (первый)

    30000*1.5=45000 (третий)