Купили 4 блокнота по 16 рублей и 3 кисточки по 12 рублей сколько стоила эта покупка

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:58
    0
    Блокнот - 4 по 16 руб.

    кисточки - 3 по 12 руб.

    всего - ? руб.

    1) 4 х16=64 (руб.) - стоимость блокнотов

    2) 3 х12=36 (руб.) - стоимость кисточек

    3) 64+36=100 (руб.)

    Ответ: 100 рублей стоила эта покупка.
  2. 11 января, 04:11
    0
    4*16=блокноты

    3*16=кисточки

    А потом сложи блокноты и кисточки