Покупатель сделал две покупки одна из которых стоила 375 рублей с тысячи рублей он получил 158 рублей сдачи. Какова стоимость второй покупки решение 2-умя способами 1 с. 1000-1-я покупка-2 покупка 2 с. 1000 - (1-я покупка - 2-я покупка

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:11
    0
    1000-375 - (158+x) = 0

    625 - (158+x) = 0

    467-x=0

    x=467

    1000 - (375+158) = x

    1000-533=x

    467=x