N1

A) - (-158) - 160

Б) - (-158) + 160

B) - 158+160

Г) - 158-160

N2

Вишня стоит 120 рублей за килограмм, а черешня 150 рублей за кг. На сколько %

А) вишня дешевле черешни

Б) черешня дороже вишни

N3

В связи с ремонтом на стадионе количество мест уменьшилось на 17% и стало 2988. сколько мест было до ремонта?

N4 цену товара сначала увеличели на 10% а затем уменьшили на 10%, после чего она стала стоить 1089 рублей. Сколько стоил товар первоночально

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:13
    0
    1. а) - (-158) - 160=158-160=-2

    б) - (-158) + 160=158+160=318

    в) - 158+160=2

    г) - 158-160=-318

    2. Вишня - 120 р/кг

    Черешня - 150 р/кг

    а) 150 - 100%

    120 - Х

    Х = (120*100) / 150=12000/150=1200/15=80%

    100-80=20%

    Ответ - вишня дешевле черешни на 20%.

    б) 120 - 100%

    150 - Х

    Х = (150*100) / 120=15000/120=1500/12=125%

    125-100=25%

    Ответ - черешня дороже вишни на 25%.

    3. 2988 мест - это (100-17) = 83%.

    Решим пропорцией.

    2988 - 83%

    Х - 100%

    Х = (2988*100) / 83=298800/83=3600

    Ответ - до ремонта на стадионе было 3600 мест.