А) Число увеличели в 2,5 раза. На сколько процентов увеличели число?

б) Число увеличели на 200%. Во сколько раз увеличели число?

в) Число уменьшили в 2,5 раза. На сколько процентов умнёеньшили число?

г) Число уменьшили на 20%. Во сколько раз уменьшили число?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:20
    0
    1) Было 100% число, стало 2,5*100=250%

    250-100=150%

    На 150% увеличили число

    2) Было 100% число, стало 100+200=300%

    300/100=3

    Число увеличили в 3 раза

    3) Было 1005 число. Стало 100/2,5=40%

    100-40=60%

    На 60% уменьшили число.

    4) Было число 100%, стало 100-20=80%

    100/80=1,25

    Число уменьшили в 1,25 раза