А) Задумали число, увеличели его на 45 и получили 66. Каким действием можно найти задуманное число? б) Задумали число, уменьшили его на 45 и получили 66. Найдите задуманное число. в) Задумали число, увеличели его на 120, результат уменьшили на 49. Получили 200. Найдите задуманное число

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:20
    0
    А) пусть x будет задуманым числом

    x+45=66

    x=66-45

    x=21

    б) x-45=66

    x=66+45

    x=111

    в) сначала найдём число которое уменьшили на 49

    200+49=249

    x+120=249

    x=249-120

    x=119
  2. 25 ноября, 02:15
    0
    А) 66-45=21 вычитание Б) 66+45=111 сложение Г) 200+49-120=151-120=31