а) Задумали число, увеличили его на 45 и получили 66, Каким действием можно найти задуманное число? Найдите его,

б) Задумали число, уменьшили его на 45 и получили 66, Найдите задуманное число,

в) Задумали число, увеличили его на 120, результат уменьшили на 49, Получили 200, Найдите задуманное число,

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:34
    0
    а) 66-45=21

    б) 66+45=111

    в) 200-120+49=129
  2. 20 мая, 21:03
    0
    а) Х+45=66 б) Х-45=66 в)

    Х=66-45 Х=66+45 200-120+49=129

    Х=21 Х=111