Составьте уравнения и найдите задуманное число.

1) число увеличили в 2 раза, результат увеличили на 124 и получили 450. Какое число задумали

2) Число уменьшили в 12 раза, результат увеличили на 119 и получили 124. Какое число задумали?

3) Число увеличили на 104, результат уменьшали в 3 раза и получили число, которое на 27 больше 14. Какое число задумали?

4) Число уменьшили на 76, результат увеличили в 10 раз и получили число, которое в 6 раз больше 40. Какое число задумали?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:52
    0
    1. Хх2+124=450

    2 х+124=450

    2 х=450-124

    2 х=326

    х=326:2

    х=163

    2. х: 12+119=124

    х: 12=119+124

    х: 12=243

    х=243 х12

    х=2916

    3. (х+104) : 3=27+14

    х+104=41 х3

    х+104=123

    х=123-104

    х=19

    4. (х-76) х10=40 х6

    х-76=240:10

    х-76=24

    х=24+76

    х=100