Вычислите произведение с помощью распределительного свойства. Образец. 97*14 = (100-3) * 14=100*14-3*14=1400-42=1358

а) 98*3

б) 99*5

в) 196*15

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:07
    0
    А) (100-2) * 3=100*3-2*3=300-6=294

    б) (100-1) * 5=100*5-1*5=500-5=495

    в) (200-4) * 15=200*15-4*15=3000-60=2940