Вычислите произведение с помощью распределительного свойства а) 98 * 3; б) 99 * 5; в) 196 * 15. Образец 97*14 = (100-3) * 14 = 100*14-3 * 14 = 1400-42 = 1358.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:19
    0
    98*3 = (100-2) * 3=100*3-2*3=300-6=294 99*5 = (100-1) * 5=100*5-1*5=500-5=495