Сравни результаты.

а) 150 увеличили на 50% и 100 р увеличили на 100%

б) 100 уменьшили на 50% и 150 уменьшили на 60%

в) а р уменьшили на 50% и 1,2 а р уменьшили на 40%

г) b р увеличили на 250% и 2b р увеличили на 50%

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:17
    0
    А) 150:100*50 = 75+150 = 225

    100*2=200 225>200

    б) 100:2=50 150:100*60=90 150-90=60

    50<60

    в) 1a:2=0,5a 1,2:100*40=0,48a 1,2a-0,48a=0,72a

    0,5a<0,72a

    г) 2,5b<3b

    (250:100*b < 2:2=1 2+1=3)