Как решить уравнение 3,6/х=14 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:13
    0
    3,6 / X=14x+2 домножим на X

    3,6=14x^2+2x

    14x^2+2x-3,6=0

    7x^2+x-1,8=0

    целого корня не будет, а так корень из 51,4 и дальше по формуле