Как решить уравнения

а-15•30=320

2 уравнение

150•x•3=1800

3 уравнение

12090-х=3090:30

4 уравнение

а: 30=768+987

5 уравнение

(х+240) •3-360=540

6 уравнение

876+у+9869=78000

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:57
    0
    1). а = 320 + 450

    а = 770

    2). 150 х = 1800 : 3

    150 х = 600

    х = 4

    3). 12090 - х = 303

    х = 11787

    4). а: 30 = 1755

    а = 52650

    5). (х + 240) * 3 = 900

    х + 240 = 300

    х = 60

    6). у = 78000 - 10745

    у = 67255