150*Х*3=1800,12090-Х=3090:30, а: 30=768+987, (Х+240) * 3-360=540,876+у+9869=78000

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:28
    0
    150*х*3=1800

    450 х=1800

    х=1800:450

    х=4

    12090-х=3090:30

    12090-х=103

    х=12090-103

    х=11987

    а: 30=768+987

    а: 30=1755

    а=1755*30

    а=52650

    (х+240) * 3-360=540

    (х+240) * 3=540+360

    (х+240) * 3=900

    х+240=900:3

    х+240=300

    х=300-240

    х=60

    876+у+9869=78000

    10745+у=78000

    у=78000-10745

    у=67255