150*х*3=1800, 12090-х=3090:30, а: 30=768+987, (х+240) * 3 - 360=540, 876+у+9869=78000 (решите уровнения)

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:27
    0
    150*x*3=1800

    x*3=1800:150

    x*3=12

    x=12:3

    x=4

    12090-x=103

    x=12090-103

    x=11987

    a:30=1755

    a=1755*30

    a=52650

    (x+240) * 3=540+360

    3x+720=900

    3x=900-720

    3x=180

    x=180:3

    x=60

    876+y+9869=78000

    10745+y=78000

    y=78000-10745

    y=67255