150*х*3=1800, 12090-х=3090:30, а: 30=768+987, (х+240) * 3 - 360=540, 876+у+9869=78000

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:28
    0
    150*x*3=1800

    150x=1800/3

    x=600/150

    x=4

    12090-x=3090/30

    12090-x=1030

    x=12090-1030

    x=11060

    a/30=768+987

    a/30=1755

    a=1755*30

    a=52650

    (x+240) * 3-360=540

    (x+240) = 540+360

    x+240=900/3

    x+240=300

    x=60

    876+у+9869=78000

    876+у=78000-9869

    876+у=68131

    у=68131-876

    у=67255