Помогите решить задачи:

Легковой автомобиль шел 2 часа со скоростью 55,4 км/ч и ещё 4 часа со скоростью 63,5 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Скорость моторной лодки по течению реки 15,2 км/ч, а против течения 13,5 км/ч. Найти собственную скорость моторной лодки и скорость течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:54
    0
    55,4*2=110,8 км проехал автомобиль за 2 часа63,5*4=254 км проехал за 4 часа2+4=6 часов всего был автомобиль в пути110,8+254=364,8 км проехал за 6 часов 364,8:6=60,8 км/час-средняя скорость автомобиля
  2. 14 сентября, 01:30
    0
    15.2+13.5=28.7

    28.7/2=14.35 собственная скорость

    15.2-14.35=0.85 скорость течения