Ребят помогите решить:

А) скорость течения реки 2 км/ч. На сколько километров в час скорость лодки по течению больше скорости против течения? Зависит ли ответ от собственной скорости лодки?

Б) скорость лодки по течению реки больше скорости лодки против течения на 6 км/ч. какова скорость течения реки?

В) скорость катера по течению реки 28,4 км / ч, а против течения 23,8 км/ч. Найдите скорость течения реки

Г) теплоход по течению реки идёт со скоростью 22,5 км / ч, а против течения - 18,2 км/ч. найдите собственную скорость теплохода (скорость теплохода в стоячей воде

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:49
    0
    A) не зависит. На 4 км в час скорость по течению больше.

    б) 6:2=3 км/ч скорость течения реки

    в) (28,4 - 23,8) : 2 = 2,3 км/ч скорость течения

    г) (22,5 - 18,2) : 2 = 2,15 км/ч скорость течения

    22,5-2,15=20,35 км/ч собственная скорость теплохода