Скорость течения реки составляет 20% от собственной скорости катера. Какова скорость течения реки, если скорость катера 30 километров в час? Какова скорость катера по течению? Какова скорость катера против течения? На сколько больше скорость катера по течению, чем против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:40
    0
    1) 30:100*20=0,6 (км/ч) - скорость течения

    2) 0,6+30=30,6 (км/ч) - скорость по течению

    3) 30-0,6=29,4 (км/ч) - скорость против течения

    4) 30,6-29,4=1,2 (км/ч) - больше скорость катера по течению больше, чем против течения