Скорость течения реки состовляет 20% от собственной скорости катера. Какова скорость течения реки, если скорость катера 30 км/ч? Какова скорость катера по течению? Какова скорость катера против течения? На сколько больше скорость катера по течению, чем против течения?

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:38
    0
    Скорость реки 30*0,2=6 км/ч

    Скорость катера по течению 30+6=36 км/ч

    Скорость против течения 30-6=24 км

    36-24=12 км/ч на столько скорость по течению больше скорости против течения