скорость катера в стоячей воде 12 км в час, а скорость течения реки 3 км в час. Какая скорость катера по течению реки? Скорость катера против течения реки? Путь катера по течению реки за 3 часа? Путь катера против течения реки за 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:50
    0
    12+3=15 (км/ч) - скорость по течению

    12-3=9 (км/ч) - скорость против течения

    15*3=45 (км/ч) - п уть катера по течению реки за 3 часа

    9*5=45 (км/ч) - путь катера против течения реки за 5 часов