помогите решить задачу за 3 класс. С одного поля собрали 320 кг клубники, а со второго в 3 раза больше. Весь урожай разложили в ящики по 30 кг. половину ящиков отправили в детский сад, а остальное в магазин. Сколько ящиков отправили в магазин, и сколько в детский сад?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:53
    0
    320*3=960

    320+960=1280

    1280/3=42,667

    43/2=21,5 только так
  2. 24 мая, 15:27
    0
    320*3=960 к собрали со 2 го поля

    320+960=1280 кг всего

    1280/30=42,667 ящиков, токругляем, значит 43 ящика

    43/2=21,5 ящика