В саду собрали 108 килограмм груш а яблок в 5 раз больше. Одну четвертую часть собранных яблок разложили в ящики по 9 килограмм и отправили детский сад. Сколько ящиков яблок отправили в детский сад?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:35
    0
    1) 108•5=540

    2) 540:4=135

    3) 135:9=15
  2. 6 июня, 06:40
    0
    108*5=540 (кг) - собрали яблок

    540*1/4=540:4=135 (кг) - разложили по ящикам

    135:9 = 15 (ящ.)

    Ответ: 15 ящиков яблок отправили в детсад