в фруктовом саду собрали 2970 кг яблок На консервный завод отправили 2/5 массы всех собранных яблое 4/9 массы оставишихся яблок отвезли на рынок а оставшиеся яблоки разложили в ящики по 15 кг в каждом отправили в дет сад Сколько ящиков с яблоками отправили в детский сад?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:24
    0
    2970/5*2=1188 кг отправили на консервный завод (2/5)

    2970-1188 = 1782 кг осталось

    1782/9*4=792 кг отвезли на рынок (4/9)

    1782-792=990 кг оставшиеся яблоки

    990/15=66 ящиков отвезли в детский сад