Фруктовом саду собрали 2970 кг яблок на консервный завод отправили пятых массы всех собранных яблок четыре девятых массы оставшихся яблок отвезли на рынок остальные яблоки разложили в ящики по 15 кг в каждом и отправили в детский санаторий сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:37
    0
    2970/5*2=1188 (кг) - отправили на консервный завод (2/5)

    2970-1188 = 1782 (кг) - осталось

    1782/9*4=792 кг - отвезли на рынок (4/9)

    1782-792=990 кг - оставшиеся яблоки

    990/15=66 (я) - отвезли в детский сад

    Ответ: 66 ящиков отвезли в детский сад