В фруктовом саду собрали 2.970 кг яблок. На консервный завод отправили 2/5 массы всех собранных яблок, 4/9 массы оставшихся яблок отвезли на рынок. Остальные яблоки разложили в ящики, по 15 кг в каждый, и отправили в детский санаторий. Сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:42
    0
    2970/5*2 = 1188 - на завод

    2970-1188 = 1782 - осталось

    1782/9*4 = 792 - на рынок

    1782-792 = 990 - осталось

    990/15 = 66 ящиков.