В фруктовом саду собрали 2970 кг яблок. На консервный завод отправили 2/5 массы всех яблок, 4/9 массы оставшихся яблок отвезли на рынок. Остальные яблоки разложили в ящики по 15 кг в каждый и отправили в детский санаторий. Сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:43
    0
    1). 2970:5*2=1188 (кг) отправили на консервные завод; 2). 2970-1188=1782 (кг) осталось; 3). 1782:9*4=792 (кг) отвезли на рынок; 4). 1782-792=990 (кг) остальные яблоки; 5). 990:15=66 (ящиков) отправили в детский санаторий.