Во фруктовым саду собрали 2970 яблок. На консервный завод отправили 2/5 Массы всех собранных яблок, 4/9 Массы оставшихся яблоко отвезли на рынок. Остальные яблоки разложили в ящике, по 15 кг в каждый, и отправили в детский санаторий. Сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:05
    0
    1) 2970*2/5=1188

    2) 2970-1188=1782

    3) 1782*4/9=729

    4) 729:15=52,8

    т. к. неполный ящик мы не можем отправить то получается 52 ящика
  2. 24 октября, 08:06
    0
    1) 2970*0,4=1188 (ябл.) - отправили на завод

    2) 2970-1188=1782 (ябл.) - осталось после отправки на завод

    3) 1782*4/9=198*4=792 (ябл.) - отвезли на рынок

    4) 1782-792=990 (ябл.) - осталось после отвозки на рынок

    5) 990:15=66 (ящ.) - яблок отправили в детский санаторий