Помогите задачу по действиям с пояснениями

В фруктовом салу собрали 2970 кг яблок. На консервный завод отправили две пятых массы всех собранных яблок, четыре девятых массы оставшихся яблок отвезли на рынок. Остальные яблоки разложили в ящики, по 15 кг в каждый, и отправили в детский санаторий. Сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:54
    0
    2/5 от 2970 кг=1188 кг-отправили на консервный завод

    2970 кг-1188 кг=1782 кг осталось

    4/9 от 1782=792 кг-отвезли на рынок

    1188+792=1980 кг-на рынок и на завод

    2970-1980=990 кг

    990 кг: 15 кг/ящик=66 ящиков