Решение задачи. В школе 600 учащихся. Число мальчиков относится к числу девочек как 3:2. Сколько В школе мальчиков и сколько девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:40
    0
    600:5=120

    120*3=360 мальчиков

    120*2=240 девочек
  2. 9 сентября, 15:46
    0
    Пусть Х человек

    Тогда

    3 х+2 х = 600

    5 х=600

    Х = 120

    И следует что мальчиков 120*3 = 360

    Девочек 120*2=240