4 карандаша и3 тетради стоят 34 р а 2 карандаша и2 тетради стоят 20 р сколько стоят 8 карандашей и 7 тетрадей

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:50
    0
    2 * k + 3 * t = 34

    2 * k + 2 * t = 20

    2k+3t=34

    k = (32-3t) / 2

    2k+2t=20

    2 ((32-3t) / 2) + 2t=20

    32-3t+2t=20

    12=t

    2k+2t=20

    2k+2*2=20

    k=8