Реши задачу В начале учебного года в школе училось 600 учащихся. За год число учащихся школы уменьшилось на 12%. Определите: В начале учебного года в школе училось 600 учащихся. За год число учащихся школы уменьшилось на 12%. Определите: а) на сколько уменьшилось число учащихся этой школы; б) сколько учащихся стало в школе к концу учебного года.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:05
    0
    100 - 600 100-12=88 88*600=52800 52800 разделить 100 = 528
  2. 6 июля, 19:51
    0
    600 * 12% = 72 (уч) - на столько уменьшилось

    600-72 = 528 осталось в конце года