В начале учебного года в школе училось 600 учащихся. За год учащихся школы уменьшилось на 12%. Определите:

а) на сколько уменьшилось число учащихся этой школы.

б) сколько учащихся стало в школе к концу учебного года.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:38
    0
    А) 12%=0,12

    600*0,12=72-на столько уменьшилось учащихся школы

    б) 600-72=528-учащихся стало в школе